1
час
2
часа
3
часа
26
апр
27
апр
Посмотреть букеты с ближайшей доставкой

О комнатных цветах - Наш блог

Красота, радующая взор


Что вы о них знаете? Ну, да, красивые (хотя «красота» – понятие индивидуальное) растения в горшках, которые в благодарность за полив и уход радуют взор разнообразием цветов, листьев и украшают пространство. Такой вот уголок, природы в отдельно взятом помещении.

А ещё с цветами в доме легче дышится. Если вы, конечно, не поклонники исключительно диковинных тропических и экзотических субтропических растений, требующих высоких температур и повышенной влажности. Но ведь ради такой экзотики можно сходить и в ботанический сад или оранжерейный комплекс. 

Оазис в шумном городе

Кстати, Ботанический сад Петра Великого – замечательное и очень красивое место для прогулок, источник живительной энергии для нас, петербуржцев, не избалованных теплом и солнцем! А ещё уютный, тихий, сказочный уголок природы в огромном и шумном каменном мегаполисе.

Летом этот мир прекрасного наполнен пением соловьев, ароматом роскошного розария, благоуханием пионария, эффектной феерией оттенков азалии, рододендронов и прочей красотой.

А осенью душа восторгается фантастическим зрелищем ярких нарядов всех цветов и оттенков изумительной поры года. Самым философским временем, которое не только «очей очарованье», но и души невесомо-воздушный полёт.

Однако, вернёмся к нашим прекрасным комнатным цветам. Мы хотим подробнее рассказать о таком их удивительном свойстве, как способность очищать в помещении воздух и создавать комфортную погоду в доме.

Погода в доме

Знаете ли вы, что воздух в наших квартирах в разы грязнее, чем на улице?

Напичканные химией обои, краска, панели, линолеум, мебель пластиковая и мебель, почти деревянная, но из ДСП в союзе с мебельным клеем, изобилие бытовой техники и приборов, плюс суровая химия в стиральных порошках, моющих средствах и средствах по уходу за домом. И это далеко не весь перечень того, что регулярно отравляет наш воздух в домах и офисах, насыщая его такими ядовитыми соединениями, как фенол, бензол, формальдегид, толуол, угарными, углекислыми газами, аммиаком, оксидами азота. Чего стоит только та чистяще-моюще-полирующая химическая дрянь, с помощью которой мы доводим свой дом до идеального блеска и успешно гробим свой организм.

Согласитесь, приятного мало?

Что может нам помочь?

Комнатные растения, обладающие замечательным умением очищать воздух!

Особенно обратите внимание на некоторые из них, обладающие этими спасительными качествами.

Драцена – дерево счастья

Мало того, что драцена – растение необычное, экзотическое, удивительно красивое и совсем неприхотливое, эта тропическая красавица обладает полезными и даже лечебными свойствами.

На родине драцену, благодаря красивой легенде древних ацтеков, повествующей о безмерной и неравной любви дочери иерарха – верховного жреца и простого воина, называют «деревом счастья».

Кстати, почти сказочное драконово дерево, чья смола обладает сильнейшими антисептическими свойствами, принадлежит к семейству драцен. И в природе этих волшебных деревьев, к сожалению, практически не осталось.

А драцена, которую мы знаем и часто называем «комнатной пальмой», обладает способностью нейтрализовывать такие ядовитые вещества, как пары формальдегида, распространяемые, пусть в минимальных количествах, но с незавидным постоянством, мебелью из ДСП, клеями и лаками.

Такие виды растений, как, например, драцена окаймлённая, кроме формальдегидов, способны поглощать и обезвреживать ядовитые испарения ксилола, бензола, трихлорэтилена.

Согласитесь, красивый и мощный зелёный фильтр?!

Спасители-фикусы

Фикусы – рекордсмены среди цветов по очистке воздуха. Как же правы были наши бабушки-прабабушки, когда разводили дома эти красивые растения с крупными, мясистыми тёмно-зелёными листьями. 

Разновидностей фикусов немало, но тот вид, который в прошлом веке был непременным атрибутом дома каждой, уважающей себя хозяйки, а сейчас вновь входит в моду, носит имя «Фикус Эластика» или дерево резиновое (фикус каучуконосный). Его сок белого цвета использовали для получения каучука.

И он отлично очищает воздух в доме, насыщая его кислородом. Более того, фикусы умеют влиять на энергетику дома, пространства, создавая ощущение покоя, умиротворённости, надёжности, уравновешенности и стабильности.

И кто откажется от такой радости?!

Отдельно стоит рассказать о любимом многими фикусе Бенджамина – своеобразном символе домашнего очага, уюта, благополучия.

Так вот, этот зелёный символ, навсегда изгоняющий злых духов, поглощающий отрицательные эмоции, снимающий нервное напряжение и придающий уверенность, ещё и абсорбирует немало ядовитых веществ. Среди них такие яды, как формальдегид, аммиак, бензол.

А ещё все фикусы словно магниты, притягивает к себе частицы пыли, очищая воздух. Поэтому их листья надо чаще протирать или устраивать им приятный душ.

Женское счастье от спатифиллума

Говоря о полезности цветов, невозможно не вспомнить о спатифиллуме. Мы верим, что он дарует женское счастье, помогая найти любовь и взаимопонимание.

И знаете, где самое место этому красивейшему растению? В спальне!

Потому что спатифиллум в тёмное время суток выделяет рекордное количество кислорода, который в наших городских квартирах, пропитанных смогом огромного мегаполиса, совсем не лишний.

А ещё учёные полагают, что биополе спатифиллума максимально близко к человеческому биополю. И, если это правда, то тоже совсем неплохо для нас, верно?

Выбирайте приглянувшееся растение для дома, офиса, дарите это чудо друзьям, знакомым, и пусть вам легко, радостно и свободно дышится!

Сложно определиться с выбором?
Закажите букет на вкус флориста:

Вопросы и ответы

В какие сроки вы доставляете букеты и когда лучше сделать заказ?

Букет вполне реально доставить за час. Время доставки зависит от наличия всех цветов для заказанного вами шедевра и дорожной обстановки. Более подробная информация – на странице о доставке.

Можно оформить заказ сейчас, а оплатить чуть позже?

Да, конечно. Оплатить можно даже за пару часов до доставки из личного кабинета, или по ссылке из письма о подтверждении заказа.

Как сделать заказ на доставку цветов?

Очень просто, есть как минимум два варианта: через сайт или по телефону. Подробно ознакомиться с ними можно на странице как сделать заказ

Как я могу оплатить свой заказ?

Можно оплатить банковской картой (Visa, MasterCard, Maestro, MIR (МИР)), Яндекс.Деньгами, Webmoney, PayPal, можно провести оплату через платёжный терминал (в том числе, в салонах Евросети, Связного, в любом отделении Сбербанка), оплатить можно и в личном кабинете Альфа-Клик, Сбербанк Онлайн. Оплатить при получении можно наличными или банковской картой курьеру. Подробнее о вариантах оплаты через интернет в разделе Способы оплаты.

Можно ли заказать букет, которого нет на сайте?

Да, можно. Напишите нам, какие у вас идеи букета. А лучше — пришлите фотографию. Мы соберем точно такой же, или даже лучше. :)

Можно ли увидеть букет перед доставкой?

Да, конечно. Сообщите об этом в комментариях при оформлении заказа или нашей цветочной помощнице по телефону или в чате.

Как я узнаю, что заказ доставлен?

Как только курьер отчитается о доставке, мы сразу же отправим вам СМС-сообщение (но только если ваша симка российская) и письмо на электронную почту.

Я хочу ввести свой адрес, а в системе его нет. Значит вы не доставляете туда цветы?

Обратите внимание, что мы доставляем цветы и букеты по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Если вы не нашли нужный населённый пункт, напишите нам, или позвоните.

Можете ли вы доставить букет к точному времени?

Да, конечно. Нужное время можно будет указать при оформлении заказа.

Можно ли к букету приложить записку?

Да, и это бесплатно. Напишите текст записки в комментариях к заказу, и мы подпишем записку красивым аккуратным почерком вручную.

Можно ли доставить с букетом коробку конфет, или мягкую игрушку?

Да, конечно. При оформлении заказа в форме можно выбрать сладости и игрушки.

Сможете ли вы доставить букет, зная только номер телефона получателя?

Да, безусловно. При оформлении заказа достаточно поставить соответствующую галочку и указать данные получателя (имя, номер телефона).

Букет будет такой же, как на картинке на сайте?

Да, всё, что выставлено на сайте — наши произведения, и мы знаем, как их создавать. В крайнем случае, если какого-то цветка нет, флорист обязательно свяжется с вами и согласует варианты замены.

Цветы будут свежими?

Да. У нас просто не бывает старых цветов. Каждое утро к нам приходит новая поставка свежих цветов и все они к вечеру разъезжаются по вашим заказам. Мы дружим с несколькими надёжными поставщиками и производителями, поэтому можем позволить себе каждый день собирать букеты только из свежих цветов.

А что если я оплачу заказ, а вы его не доставите? Каковы гарантии?

Когда вы оставляете заказ, мы автоматически заключаем с вами договор, и он налагает как на нас, так и на вас все соответствующие обязательства. Подробнее с ними можно ознакомиться в разделе Публичная оферта.

Остались вопросы? Попробуйте поискать ответы здесь, либо свяжитесь с нами по бесплатному номеру 8-800-500-66-14.